AGS - expert. Единство целей, систематизация технологий.
+7 (812) 426-11-97 ЕЖЕДНЕВНО 9:00 - 21:00
АДРЕС: г. Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская дом 30 офис 716
Contact Us
Главная » Новости » Новая IP-камера, предназначенная для защиты банкоматов

Новая IP-камера, предназначенная для защиты банкоматов

Объекты, предназначенные для операций с наличными средствами, всегда представляли интерес для криминальных элементов. В наши дни их чаще всего привлекают банкоматы. Компания Brickcom, которая является одним из мировых лидеров по производству систем видеонаблюдения, предлагает совершенно новое решение – IP-камеру для наблюдения за банкоматом.

Главным преимуществом IP-камеры РН-100hHydra является то, что она может заменять сразу три камеры.

В банкоматы обычно устанавливают одну камеру, которая показывает пользователя крупным планом, а вторую размещают так, чтобы можно было видеть экран, приемник карт и раздатчик денег. Этого зачастую бывает недостаточно для того, чтобы восстановить с большой точностью цепь событий, происходивших у банкомата. Поэтому система в большинстве случаев включает еще третью камеру, расположенную сверху.

Оборудование банкоматов системой видеонаблюдения, состоящей из трех камер, является довольно трудоемким и затратным, особенно когда это касается удаленных банкоматов. Проблемы могут возникнуть и во время монтажа камер, и во время передачи данных с них. Производители систем видеонаблюдения уже давно ищут решение, способное уменьшить затраты при организации видеонаблюдения для банкоматов. С помощью IP-камеры BrickcomHydra можно поддерживать 1-3 видеопотока, упакованные в один канал.

Hydra, с точки зрения форм-фактора, представляет собой небольшой блок, в котором устанавлены основные элементы системы видеонаблюдения. К этому блоку подключаются миниатюрные камеры. Их количество может быть от одной до трех.

Hydra способна выполнять функции сразу трех камер, получая питание и передавая видеопоток по одному кабелю UTP-kat 5e. Камера может работать с картами памяти , объем которых составляет до 64 Гбайт. Это позволяет камере хранить видеозаписи событий (до 30 часов с каждого потока). Эта функция может быть актуальной в том случае, когда камера утратит связь с сервером. Видеоданные, несмотря на обрыв видеосвязи, все же сохранятся. Благодаря этому обеспечивается непрерывная видеозапись даже при очень плохих условиях связи. Новинку корпорации Brickcom уже успешно стали использовать основные производители VMS-систем.