AGS - expert. Единство целей, систематизация технологий.
+7 (812) 426-11-97 ЕЖЕДНЕВНО 9:00 - 21:00
АДРЕС: г. Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская дом 30 офис 716
Contact Us
Главная » Установка кондиционеров в СПБ » Обслуживание и установка кондиционеров

Обслуживание и установка кондиционеров

1Климатическая техника должна быть в каждой семье. Она нужна не только летом, когда стоит неимоверная жара, и ночи вместо отдыха превращаются в пытку. Она чудесно выручит и зимой, если не работает отопление или холода слишком сильны.

Далее рассмотрим:

Этапы установки кондиционера

Современные сплит-системы многофункциональны и надёжны. Они прекрасно охлаждают воздух и работают на обогрев. Но для того чтобы ими пользоваться надо немного знать их устройство. Эта техника требует внимательного отношения и соблюдения определённых правил. Установка — это один из важнейших этапов, от которого очень много зависит. Всего таких этапов шесть:

  1. Выбор места установки;
  2. Установка внешнего блока;
  3. Установка внутреннего блока;
  4. Монтаж соединения;
  5. Проверка кондиционера;
  6. Обслуживание кондиционера.
Особенности монтажа

Разговор пойдёт о сплит-системах. Установить моноблок значительно проще, хотя и тут имеются нюансы. Итак, выбираем место для кондиционера. Тут следует учитывать особенности планировки и расположения самой квартиры или дома. Внешний блок находится на улице. Лучше его устанавливать на теневой стороне и не слишком плотно к стене дома. Это обычная слесарная работа, тем не менее её должен делать специалист, так как уже на этом этапе нужно знать особенности работы этой техники. Лучше всего вызвать работников сервисного центра. Они сделают эту работу быстро и качественно. На специальную монтажную пластину устанавливается внешний блок. Затем выбирается место для внутреннего. Он должен находиться на безопасной высоте и расстоянии от мест сна и отдыха.

Существует зона безопасности, в которой нужно находиться при работающем агрегате. Только тогда кондиционер не нанесёт вреда вашему здоровью. Теперь нужно соединить внешний и внутренний блоки, подключить электропитание и дренажный шланг. Медные фреоновые трубопроводы соединяются с помощью вальцовочного инструмента. Затем пакуются вместе с кабелем и дренажным шлангом, и через монтажное отверстие заводятся в квартиру. Теперь надо вакуумировать систему и заправить её фреоном. После этого можно тестировать агрегат. Можно напомнить, что обслуживание и установка кондиционеров должна проводиться только мастером сервисной службы. Тогда всё будет сделано надёжно и безопасно, и кондиционер вам будет служить долгие годы.

Стоимость услуг

  • Надежность;
  • Качественные услуги;
  • Гарантийное обслуживание;
  • Опытные специалисты
Наименование работ Цена, руб.
Выезд специалиста на объект от 500
Диагностика кондиционера от 600
Дозаправка кондиционера хладагентом от 1 000
Стандартный монтаж кондиционеров от 7 000
Демонтаж кондиционера от 2 000
Техническое обслуживание кондиционера от 2 500

Обращайтесь в компанию «АГС — «Эксперт» уже сегодня. Для этого вы можете воспользоваться формой обратной связи или позвонить по телефону.